Форум жителей ЖК Летний сад, общение жильцов жилого комплекса

Список форумов » Об Эталон-Инвест » Эталон Инвест, ЖК Летний сад и другие объекты от Эталон Инвест

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 18:43 
Местный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Ксения : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Ксения : 1 раз.
Карина писал(а):
В золотые слитки надо вкладывать деньги )

они тоже могут обесценится в любой момент - не такая уж это стабильная валюта

Пожаловаться на это сообщение

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 21:30 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Лада седан : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Лада седан : 0 раз.
Ксения писал(а):
Карина писал(а):
В золотые слитки надо вкладывать деньги )

они тоже могут обесценится в любой момент - не такая уж это стабильная валюта

золото уже очень давно используется как валюта,всегда в цене

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 20:59 
Заинтересованный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Ольга : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Ольга : 3 раз.
Вообщем пообщались мы очень даже хорошо с сотрудниками. Сотрудники были вежливы и гостеприимны. Действительно, что подорожание цен будет с 1-5 августа, 1ое августа сейчас как прямая дата, но возможна будет задержка. На сколько будет подорожание, не сказали, но предупредили, будет ощутимо! Строительство 2А, заливка, начнется уже в начале августа по плану, возможно раньше, но может быть и позже. По 4А уже приступают почти к возведению этажности, подготовка полным ходом и почти готовы. Начнут сносить главное здание 107 не раньше, чем сентябрь - октябрь. Документы появились на сайте http://etalonsad.ru/stroitelnaya-dokumentaciya , старая ссылка не работает. Предоставлять услуги тоже будут по ЕГРП, но не знают сколько будет стоить и какие сроки, но обещают оповестить в начале 17ого года. Школа и садик - по плану сдачи.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 23:44 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Джеймс : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Джеймс : 0 раз.
Тоже пообщались сегодня с продавцом в офисе. Все рассказали приятно. Обещают, что скорее всего 4А будет сдан на 2-3 месяца раньше! Но как? В понедельник заключаем сделку уже, надеюсь на нас сделка не закончится! Посмотрим, сколько дду регистрировать будут! Так же говорят, что парк будет возведен после того, как возведут и сдадут все корпуса, вот ту мне стало интересно. Возведут корпуса и не забудут ли о парке?

СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 22:06 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Мага : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Мага : 0 раз.
Парк сказали возведут после корпуса 4Б сегодня в офисе продаж. Подорожание цены скорее всего будет точно, решают директора как и что. 2А обещают заливку в начале августа. Вот вроде и все, остальные вопросы уже поднимались много раз. Давно уже форум читаю, вот решил придти в гости на форум)

СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 10:41 
Заинтересованный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Карина : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Карина : 0 раз.
Джеймс писал(а):
Тоже пообщались сегодня с продавцом в офисе. Все рассказали приятно. Обещают, что скорее всего 4А будет сдан на 2-3 месяца раньше! Но как? В понедельник заключаем сделку уже, надеюсь на нас сделка не закончится! Посмотрим, сколько дду регистрировать будут! Так же говорят, что парк будет возведен после того, как возведут и сдадут все корпуса, вот ту мне стало интересно. Возведут корпуса и не забудут ли о парке?

Не верьте им - еще готовность минимальная так, что это просто слова! Не подкрепленные ни какими фактами

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 10:29 
Все знает по ЖК

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Иван : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Иван : 1 раз.
Ну соглашусь, что рано еще говорить о ранней сдаче домов - нужно ждать хотя бы 68 %

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 18:41 
Местный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Ксения : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Ксения : 1 раз.
А почему 68% понятно что это половина, но например на 72 все может встать и все ни туда и ни сюда

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 19:31 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Гость : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Гость : 0 раз.
Сегодня интересовался другим корпусами, которые будут стоять вместо Висхома 107ого главного здания 1А и 1Б, снос начнут в ближайшее время, сейчас всех арендаторов со своих уютных мест просят съехать. Обещают, что под чистую всю территорию очистят октябрь - декабрь. Висхом говорят, будут вызывать мастеров для прокладки взрывного устройства, местные жители ничего не почувствуют, но по себе знаю вид красивый, когда здание начинает складываться как картонная коробка, так вот я о том, что начало строительства 1А / 1Б - не известны. Попросил уведомить меня, когда будет снос здания, видео красивое получится и войдет в историю, здание столько простояло, столько повидало, у многих там бабушки/дедушки работали. Жалко конечно. Снова отвлекся, извините, но решил отказаться от ожидания квартир в 1А и 1б, так как с одной стороны будет дмитровское шоссе, которое если ничего не придумают, стоит с утра и вечером и частично днем, с другой, смотреть в окна соседям в квартиры. Остановился на корпусе 2А (пока, с женой выясняем отношения), окна с видом на маленькие домики, т.е. чем выше этаж, тем временно, пока не снесут пятиэтажки, будет красивым :) ну и вид на парк возведенный Эталоном. Кстати, спросил про парк, говорят информации нет когда будет. (Почему говорят разным клиентам- разную информацию, не понятно, хотя бы сговорились бы, как клиентов заманивать, уже на начале сотрудничества с эталоном, становится не приятно). Хочу мнение и форумчан поддержать по поводу 4Б, только частично, мне кажется, что только в крайнем подъезде возможно будет красивый вид на парк Ангарские пруды, так как там стоит двух подъездная высотка, и еще дома.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 19:47 
Заинтересованный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: operario : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: operario : 3 раз.
4Б - верхние этажи.
Напротив 4А и 2А - девятиэтажка и по Яхромскому проезду - 9-ки, лично я пришла к такому выводу, что жители всех квартир верхних этажей будут с балкона видеть парк прекрасно. Надеюсь, и я его увижу.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 19:55 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Гость : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Гость : 0 раз.
Я в курсе, что девятиэтажка, дальше пятиэтажки есть. Вот если их снесут, явно много этажки будут возводить. Верхние этажи 4Б мне кажется не особо будет, жалко не посчитал этажности домов, обязательно посчитаю как поеду к эталону, еще как я понял не известно, какова будет судьба территории с маленькими домами, которые остаются остатком к дмитровскому шоссе 107. Если я правильно понял, то большой отрезок не городу, не летнему не принадлежит. Плюс там еще здания есть, за камерой онлайн не видно. Если я прав, а менеджеру по телефону говорят о том, что не знают, что будет с данными офисными домиками и кто нибудь выкупит территорию - у нас будет 3 Жилых комплекса? )))

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 10:13 
Все знает по ЖК

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Иван : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Иван : 1 раз.
operario писал(а):
4Б - верхние этажи.
Напротив 4А и 2А - девятиэтажка и по Яхромскому проезду - 9-ки, лично я пришла к такому выводу, что жители всех квартир верхних этажей будут с балкона видеть парк прекрасно. Надеюсь, и я его увижу.

Если только еще что то не поставят загораживающее территорию)

СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 02:00 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Джими : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Джими : 0 раз.
Всем привет! Рассматриваем ЖК как жилье для детей, но пока само собой с ребенком жить будем мы тут :). Сегодня были в офисе продаж, общались с продавцом девушкой, сейчас имени не вспомню, да честно скажу мало волновало, а визитка с брошюрой на работе осталась. Вообще рассказывают красиво, какой район прекрасный, какой суперский жилой комплекс будет, что будет, что в планах. Единственное не понравилось расположение макета с корпусом 4Б, девушка не смогла ответить, потом этот форум почитал, понял, что не ошибка это. Тогда почему менеджеры в офисе продаж не знают, почему расхождение в макете и на буклете? Интересует нас последний этаж 4Б, в продаже пока нет, но в продажу поступят вот вот, так как 4Б относится к первой очереди. Цена будет немного дороже, чем начальные в 4А. Ну вообщем-то и все.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 00:38 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Роман77 : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Роман77 : 2 раз.
К вопросу о профессионализме сотрудников. Сегодня был в центральном офисе. Общался с девушкой-продавцом. Затронул три вопроса, ни на один не получил вразумительного ответа.
1. Вопрос о подземном паркинге, расположении, стоимости, сроках продаж для корпуса 2а. Ответ - Вы можете ознакомиться с данной информацией на сайте, хотя там нет никакой конкретики.
2. Вопрос о веб-камерах. Ответ-на официальном сайте есть возможность смотреть за ходом стройки, хотя это не правда.
3. Сама озвучила окончание сроков строительства как 2020-2022 год. Быть может это правда??? Если да, то она горькая.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 20:20 
ЖИТЕЛЬ

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Георгий : 18 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Георгий : 40 раз.
О чем говорить, если менеджеры в открытую говорят, что не знают и может так задумано или места не хватило, когда вопрос стоял в макете, почему 4Б не правильно расположен. По поводу вебкамер, у Эталона своих камер нет, на сайте тоже нет, но на сайте www.следизастройкой.рф - много вебкамер и есть вебкамеры с двух сторон на летний сад. У нас на форуме сверху тоже есть такие, но переодически не работают как и на выше указанном сайте. Хотя заметил, что часто у нас не работают, а на следизастройкой.рф - работают. Окончание сроков строительства - это мне кажется весь срок постройки жилого комплекса.

У Эталона мне кажется проблема в том, что по телефону продавцы говорят одно, в офисе продаж другое (потом и те и те говорят, что до этого Вам или новенькие отвечали или не компетентные в вопросах жк люди).

Да тоже с тем адресом какая дезинформация. Вся территория Дмитровское шоссе д 107. Основная часть машин на стройку заезжает с Яхромской улицы, офис продаж и жк город прилегает к 800-Летия Москвы, хотя территория Дмитровское шоссе. Но на своих листовках, по телефону, в офисе продаж, замечено: называют разные адреса ))))

Ну а парковка - у них нет достойной информации пока. Поэтому и не отвечают, а ссылаются на сайт. Ведь тоже было замечено, форумы они тоже читают и передают информацию, а манагеру потом втык наверное дают, что ответил так и это все обсудили. Лучше отправлять конечно на сайт.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 21:15 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Джими : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Джими : 0 раз.
Роман77 писал(а):
К вопросу о профессионализме сотрудников. Сегодня был в центральном офисе. Общался с девушкой-продавцом. Затронул три вопроса, ни на один не получил вразумительного ответа.
1. Вопрос о подземном паркинге, расположении, стоимости, сроках продаж для корпуса 2а. Ответ - Вы можете ознакомиться с данной информацией на сайте, хотя там нет никакой конкретики.
2. Вопрос о веб-камерах. Ответ-на официальном сайте есть возможность смотреть за ходом стройки, хотя это не правда.
3. Сама озвучила окончание сроков строительства как 2020-2022 год. Быть может это правда??? Если да, то она горькая.

3. - это вся стройка.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 18:48 
Заинтересованный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Алексей2А : 5 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Алексей2А : 2 раз.
Так ну начнем:

1. Вся территория 107 (Висхом) теперь по информации от Вячеслава Владимировича - принадлежит Эталону!
2. Макет сегодня дали ответ, что макету три года и так все изначально должно было быть, но теперь месяц - два будет новый макет, оказалось дешевле новый сделать, чем переделывать старый).
3. По паркингу -информацию на сайте, как только, так сразу на сайт
4. Про 4б 2-3 месяца и поступит в продажу
4.1. Про 4А следующим летом дом полностью будет готов
4.2. Про 2А практически так же, как и 4А.
5. школа и садик к концу окончания всей стройки!!!!

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 17:22 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Евгеша : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Евгеша : 0 раз.
А мне говорили, что к концу первой очереди будет школа и сад. Странно. И говорили, что висхом не весь принадлежит Эталону. Как вообще эту информацию понимать, когда она всегда разница?

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 21:03 
Интересующийся

Очередной бардак в Эталоне! Чтобы не подумали, что поливаю просто так грязью, скажу, что решился на покупку квартиры в данном ЖК, но теперь начинаю жалеть. 1 сентября заключил договор, сказали, что зарегистрируют максимум за 3 недели. Прошел месяц.... После многочисленных звонков, удалось выяснить, что по каким-то причинам пока приостановлена регистрация ДДУ в регпалате. Якобы потребовали какое-то доп соглашение. Самое обидное, что менеджер, которая меня вела, попросту "сливается", мол все вопросы в рег. отдел.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 20:39 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Жизнь : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Жизнь : 0 раз.
Ну задерживают ДДУ, почему жалеть покупку? По-моему все так застройщики с лажей работают :( . Или есть еще причины по которым жалеете о покупке?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 22:43 
Интересующийся

я и раньше писал о "профессионализме" сотрудников, очень надеюсь, что в самой стройке проблем не будет

СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 17:41 
Местный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: LSD : 3 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: LSD : 5 раз.
Ну пообщавшись с разными продавцами застройщиков понял одно, что им платят только процент с продаж, остальное им пофигу. Ну задержки и чего? Ну документы с задержкой и чего? Главное Вы купили у нас квартиру. Вы у нас не один. Кстати в Нижнем мне как-то так и сказали )))). Решил брать в Москве.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 06:01 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Оксана с Виталиком : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Оксана с Виталиком : 0 раз.
Роман77 писал(а):
Очередной бардак в Эталоне! Чтобы не подумали, что поливаю просто так грязью, скажу, что решился на покупку квартиры в данном ЖК, но теперь начинаю жалеть. 1 сентября заключил договор, сказали, что зарегистрируют максимум за 3 недели. Прошел месяц.... После многочисленных звонков, удалось выяснить, что по каким-то причинам пока приостановлена регистрация ДДУ в регпалате. Якобы потребовали какое-то доп соглашение. Самое обидное, что менеджер, которая меня вела, попросту "сливается", мол все вопросы в рег. отдел.

Не пойму, говорят, что не хватает какого-то доп соглашения в рег палате и навязывают обратиться в рег отдел? Где логика?

Хотя и не удивительно, через пятую точку все, зато тролингом конкурентов занимаются.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 11:37 
Местный

Снова тролят)))

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 10:16 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Герг Ибн Га Ру : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Герг Ибн Га Ру : 0 раз.
Всем привет! Ну вот и я буду жителем, осталось дождаться ДДУ, надеюсь косяков не будет. Приехал смотреть город, когда проезжал по Дмитровскому шоссе, зашел в офис Летний сад, еще подумал, что офис города переехал и почему название другое :) Задал вопрос менеджеру, но как-то быстро все переключилось на другой вопрос :))))))))))))))))). Город извини, но буду жить в Летнем! )

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 22:07 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Серюня : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Серюня : 5 раз.
Герг Ибн Га Ру писал(а):
Всем привет! Ну вот и я буду жителем, осталось дождаться ДДУ, надеюсь косяков не будет. Приехал смотреть город, когда проезжал по Дмитровскому шоссе, зашел в офис Летний сад, еще подумал, что офис города переехал и почему название другое :) Задал вопрос менеджеру, но как-то быстро все переключилось на другой вопрос :))))))))))))))))). Город извини, но буду жить в Летнем! )

Мне если честно кажется, что выбор очень правильный. Но на вкус и цвет. Я сразу еще в начале котлована ездил с женой, общался с Эталоном, прошли вокруг района, увидели Город, пообщались там. Долго смотрели, взвешивали, решили остановиться на Летнем, так как ключевой момент сыграло то, что основную часть вкладывает Эталон в свои стройки, да и Эталон себя хорошо зарекомендовал, менеджеры Города тоже внушали доверие, но начитавшись информации разной и не очень хорошой, а может и не очень достоверной, решили остановиться на летнем саду. Может и не правильный выбор и нужно было бы выбрать Город, но все приходит с опытом:).

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 22:08 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Серюня : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Серюня : 5 раз.
Что касается общения с эталоном, как снесут основное 107, начнут готовить котлованы и т.п. Так же снесут и одноэтажные здания, где был шлагбаум, сейчас писал в другой теме, что его перенесли. Сроки - не известны сейчас говорят. Все сроки до домам, школе и садику - все по срокам. Вроде как говорят, что уже стали опережать все сроки, но честно думаю, пока очень рано это обсуждать. По поводу паркинга задал вопросы, сейчас в другой теме отпишу, все так же как и на сайте говорят. Пока никаких изменений. Ну вроде бы. А нет, говорят повышение цен сейчас будет до февраля каждый месяц, на все. Квартиры. Паркинг и т.п.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 02:01 
ЖИТЕЛЬ

В нашей группе, от 03.11 появилось: https://vk.com/topic-122503510_33601559
Цитирую текст:

Цитата:
Просьба руководство компании Эталон-Инвест обратить внимание на работу менеджеров.
За тот период времени, когда мы начали оформлять док-ты для покупки квартиры и по сегодняшний день, с нами общалось достаточное кол-во менеджеров, нам не был прикреплен один менеджер, к которому мы задавали вопросы и решали с ним возникающие проблемы. Каждый раз, обращаясь в офис компании, нас спрашивали "кто НАШ менеджер", и т.к. "НАШЕГО менеджера" у нас нет, то каждый раз наше обращение передавали из одного отдела в другой.
Также, менеджеры Эталон Инвест нас не уведомили об отказе в регистрации договора. Вчера с нами связалась менеджер Ирина, сообщила о том, что договор зарегистрирован и нам необходимо приехать забрать наши экземпляры, а также произвести платеж. Договорились с ней, что сделаем это сегодня 03.11.2016 года. Приехав сегодня в центральный офис , Ирина сообщила, что вчера "мельком прочитала письмо от кассы" и что "вроде как сегодня, деньги от нас касса принять не может". Оказалось, что это "не вроде", а действительно сделать невозможно. И что, наличные ден. средства в размере больше 3 млн руб , мы внести не сможем. На ресепшене ответили, что информация о том, что касса не будет принимать деньги сегодня есть на сайте, а менеджеры не могут всем клиентам делать такую рассылку. К сожалению, информации на сайте нет, более того, общаясь на сайте в чате с оператором, оператор тоже не был в курсе о работе кассы. Возникает вопрос, почему менеджер Ирина договариваясь с нами о встрече на сегодня, не перезвонила и не предупредила об этом?
Также, на ресепшене в центральном офисе, мне сообщили, что свою жалобу я могу оставить на сайте. Я не нашла где это можно сделать на сайте и уточнила этот вопрос у оператора в Чате на сайте, на что оператор ответил, что это возможно сделать только в центральном офисе.
Считаю, что работа указанных сотрудников некомпитентна. Надеюсь в дальнейшем работа персонала будет клиентоориентирована, на данный момент, только негативные эмоции от работы Ваших сотрудников.

Надеемся, что Эталон обратит внимание на это обращение!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 02:05 
ЖИТЕЛЬ

В группе летного сада от Эталона, так же прошла данная информация https://vk.com/topic-105991185_33739771, и вот, что ответили в группе:

Цитата:
ЖК "Летний сад" | форум 3 ноя 2016 в 17:59
Елена, добрый день! Передадим вашу информацию в службу клиентской поддержки. Думаем, разберутся и урегулируют момент. Спасибо.

Надеюсь, что реально примут в работу и все сделают как нужно!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 04:50 
Местный

Прикольно, зато троллят всех и вся, говоря, смотрите как мы круто строим... интересно у нас есть ЖК или вообще, что-то в России, где и делают и обслуживают все по высоте, без таких беспредельных моментов? Стоп, не надо отвечать) Тему зафлудирастим)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Об Эталон-Инвест » Эталон Инвест, ЖК Летний сад и другие объекты от Эталон Инвест