Форум жителей ЖК Летний сад, общение жильцов жилого комплекса

Список форумов » Об Эталон-Инвест » Эталон Инвест, ЖК Летний сад и другие объекты от Эталон Инвест

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 20:36 
Заинтересованный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: operario : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: operario : 3 раз.
Ольга писал(а):
operario писал(а):

Как раз мечтала о кинотеатре в этом торговом центре.

Смеетесь? b-)

Нет, не смеюсь, я серьезно. Я люблю ходить в кино. У меня и сейчас рядом с домом кинотеатр.

Пожаловаться на это сообщение

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 20:46 
Заинтересованный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Ольга : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Ольга : 3 раз.
Ну кино конечно это 5 с плюсом! Но представьте, сколько тогда пойдет народ в торговый центр! Район (кроме ТЦ XL самое близкое) и ТЦ РИО - больше нет. Спальный район. Много народу будет.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 03:07 
Местный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: LSD : 3 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: LSD : 5 раз.
Скорее всего и топовые магазины будут. Такое ощущение сложилось, что получится у нас как Мега. Для меня главное, чтобы продуктовый магазин был хороший и где можно было расслабить мозги.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 04:10 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Георгий : 18 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Георгий : 40 раз.
Насчет продуктового согласен. Рядом есть магазины, но не пользуются хорошей славой. К примеру: Я Любимый (через дмитровку, на перекрестке с 800ткой) - вроде бы все было не раз хорошо, но обслуживание хромает. Лотос (на углу 800тки и софьи) - завышенные цены на многие продукты, обслуживание на нуле, а отдельные овощи и мясо - постоянно дурят. Коровинское шоссе напротив парка 7ой континент, магнит, Идея - в 95% случаев не свежее мясо, ценники - как заманушки, на кассе совсем другие цены. Магазин продукты на углу к ЖК в доме 2ом (вроде как), раз на раз не приходится, но как магазин перекусочный - сойдет. Был Талдомский рынок, хоть выбрать можно было из чего, А тут - бери, что дают как говориться.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 11:44 
ЖИТЕЛЬ

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Мария : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Мария : 1 раз.
А откуда эта информация проскочила?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 20:32 

Мария писал(а):
А откуда эта информация проскочила?

Какая именно?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 06:59 
Все знает по ЖК

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Иван : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Иван : 1 раз.
Рынок это самый топовый вариант!

СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 00:21 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Макаров : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Макаров : 0 раз.
Про пекарню слышали. про фитнес слышали, про магазины слышали. про торговый центр слышали, и так далее, но чтобы кинотеатр был, такого не слышали)))))))))

СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 16:31 
Местный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Павел Литвин : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Павел Литвин : 0 раз.
Макаров писал(а):
Про пекарню слышали. про фитнес слышали, про магазины слышали. про торговый центр слышали, и так далее, но чтобы кинотеатр был, такого не слышали)))))))))

Вы даже не предполагали. что в ТЦ может расположен кинотеатр ?

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 14:22 
ЖИТЕЛЬ

Павел Литвин писал(а):
Макаров писал(а):

Вы даже не предполагали. что в ТЦ может расположен кинотеатр ?

Ну в Тц атмосферность не та...

СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 23:47 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Местный : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Местный : 2 раз.
Любая задача купли - продажи какая? Правильно, одним продать эффективно, другим купить по-дешевле и по-качественней. Эталон в свою очередь рассказывает все прекрасно! Смотрите и инфраструктура хорошая будет, и свой парк, даже видео-наблюдение по периметру теперь обещают (сегодня по телефону жена общалась с Эталоном). Оказывается, дом 2А распродан уже на половину, 4А около 60% (в данной информации, что она правдива, ну оооочень сомневаюсь!). О чем говорит это? Нас завлекают, смотрите как у нас идут продажи, мы знаем свое дело, приходите к нам и оставляйте свои финансы! Ведь для покупки квартиры есть все удобства! Ипотека? Пожалуйста! Есть свои деньги на полную покупку? Так мы еще скидку сделаем! Есть своя квартира? Поможем продать и оформим сделку на покупку у нас! Не хотите тратить всю сумму, так дадим рассрочку! По большому счету, сейчас к примеру, многим ничего не мешает купить квартиру в любом месте! Другой вопрос о качестве, надежности и не встанет ли стройка, а то в САО появится еще один не дострой. Нам как покупателям будут сейчас обещать все, что угодно, а потом просто будем слышать: "Вас ввели в заблуждение" или "Менеджер Вам не мог такого сказать" или "Ну не может такого быть! Мы всегда говорим только то, что в реальности"! Еще Эталон сегодня стал говорить о том, что постепенно начинают все сроки опережать (посмотрите, другие наши объекты сдаются раньше). Так же обещают теперь и подарки в дальнейшем всем купившим квартиру в жк летний сад.

Конечно, можно многое тут обговаривать, слушать то, что каждый пишет, устраивать сарафанное радио, но по-большому счету, подтверждение не моим и не Вашим словам нет. Время покажет. А так да, я искренне рад, что многие делятся информацией, обсуждают то, что узнали. Надеюсь, так и будет дальше. Ну и между делом, еще раз благодарю администратора форума за форум, а так же всех будущих соседей! Хочется верить, что уже собранным коллективом на форуме, получится хорошая инициативная группа в дальнейшем, а она будет реально необходима. К сожалению.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 00:29 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Агнес : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Агнес : 1 раз.
Продавец постоянно подгоняет на покупку, действительно показывает "липовые" распечатки, что мол столько продали уже, осталось мало квартир, чтобы вызвать энтузиазм и поторопить в покупке квартиры и оформлению сделки, это у них психологический подход такой, потому что есть категория таких людей, что, услышали и увидели на бумажке, что квартиры продаются так быстро, то у них играет и спешка, и в голове складывается как бы "соревнование", чтобы успеть купить, быть первее тех, кто только думает, причем не задумываясь уже о планировке, качестве, расположении, документах и так далее.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 01:42 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Соседка : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Соседка : 0 раз.
О да, будет видео-наблюдение! КанешнА! Куда они будут его ставить, если территория будет частично огорожена? На деревья вешать? Тоже сомневаюсь. Или камеры стандартно которые будут стоять на подъездах от города так называют? Так вроде заслуги Эталона в этом не будет. Но если так как я говорю, не плохо сыграли на этом.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 02:18 

=)) =)) =))
Соседка писал(а):
О да, будет видео-наблюдение! КанешнА! Куда они будут его ставить, если территория будет частично огорожена? На деревья вешать? Тоже сомневаюсь. Или камеры стандартно которые будут стоять на подъездах от города так называют? Так вроде заслуги Эталона в этом не будет. Но если так как я говорю, не плохо сыграли на этом.

=)) =)) =)) пииис :YMPEACE:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 10:56 
ЖИТЕЛЬ

Соседка писал(а):

Да нееее зачем на деревья - будут летать маленькие вертолетики. которые снимать будут и на местных птиц вместо колечек приделают камера - будет наблюдение 24/7

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 11:44 
Заинтересованный

Местный писал(а):
даже видео-наблюдение по периметру теперь обещают (сегодня по телефону жена общалась с Эталоном)

Мне такого не обещали :(.
Хотя для меня не принципиально, всю жизнь живу без камер и огороженной территории. Но я - за камеры. Однако если их не будет, то не будет и дополнительного пункта в платежках от УК.

В нашем доме, в котором я сейчас живу, старший по дому выступил с инициативой скинуться по 1500 руб. и установить на дом камеры наблюдения с онлайн трансляцией в интернете. Так вот, больше половины отказались скидываться :(. А жаль.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 12:39 

operario писал(а):
Мне такого не обещали :(.
Хотя для меня не принципиально, всю жизнь живу без камер и огороженной территории. Но я - за камеры. Однако если их не будет, то не будет и дополнительного пункта в платежках от УК.

В нашем доме, в котором я сейчас живу, старший по дому выступил с инициативой скинуться по 1500 руб. и установить на дом камеры наблюдения с онлайн трансляцией в интернете. Так вот, больше половины отказались скидываться :(. А жаль.

Ну вот о чем и речь, а то еще шлагбаум тут обсуждают. Тут за камеры всем пофигу будет, а тут еще и шлагбаум снова. Какой шлагбаум? Не не слышал :YMAPPLAUSE: (-| . Может чего у Эталона поменялось? %%-

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 13:01 
Заинтересованный

Местный писал(а):
Оказывается, дом 2А распродан уже на половину, 4А около 60% (в данной информации, что она правдива, ну оооочень сомневаюсь!). О чем говорит это? Нас завлекают, смотрите как у нас идут продажи, мы знаем свое дело, приходите к нам и оставляйте свои финансы!

Зашла на сайт etalonsad.ru. Открыла корпус 4А.
Всего квартир - 276
Проданных квартир - 51
Итого процент: 51*100%:276=18,5%.

По корпусу 2А, думаю, Местный, вы сами посчитаете :)

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 13:03 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Гость : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Гость : 0 раз.
Сомневаюсь, что информация и по сайту реальная у Эталона. Сайт часто лагает, часто меняют цены, какие то квартиры закрывают, какие то открывают. Думается маркетинг. 51 квартира в теории реально, что продано, а вот на практике, тоже может быть. operario, Вы как думаете?

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 13:14 

Так по любому жк, маркетинг он такой. Надо будет за скринить и в случае выставления квартиры в продажу, которая была продана, сильно удивиться. Хотя чему удивляться - сами владельцы могут через Эталон продавать. Ну и если реально 51 квартира продана по 4А, то минимум 50% там вложения на перепродажу квартир.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 13:33 
Заинтересованный

Гость писал(а):
Сомневаюсь, что информация и по сайту реальная у Эталона. Сайт часто лагает, часто меняют цены, какие то квартиры закрывают, какие то открывают. Думается маркетинг. 51 квартира в теории реально, что продано, а вот на практике, тоже может быть. operario, Вы как думаете?

Я такого за сайтом не замечала, чтоб цены менялись (я их, конечно, не выписывала и до копейки не сравнивала, но на глаз вроде не меняются). Ближайшее повышение через 15 дней. Жаль, уже не помню в какой момент моя квартира с сайта исчезла. Может они их бронирую, например, на период одобрения ипотеки. Не знаю, они ж не массово появляются и исчезают, вполне рабочий процесс. В момент моей покупки данные сайта соответствовали действительности. Зачем им теперь расходиться? Закажите выписку из Росреестра, чтоб развеять свои сомнения. И с нами заодно свежей информацией поделитесь.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 13:40 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Гость : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Гость : 0 раз.
При необходимости закажу, и обязательно расскажу.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 14:19 
Местный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: LSD : 3 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: LSD : 5 раз.
operario писал(а):
Гость писал(а):

Я такого за сайтом не замечала, чтоб цены менялись (я их, конечно, не выписывала и до копейки не сравнивала, но на глаз вроде не меняются). Ближайшее повышение через 15 дней. Жаль, уже не помню в какой момент моя квартира с сайта исчезла. Может они их бронирую, например, на период одобрения ипотеки. Не знаю, они ж не массово появляются и исчезают, вполне рабочий процесс. В момент моей покупки данные сайта соответствовали действительности. Зачем им теперь расходиться? Закажите выписку из Росреестра, чтоб развеять свои сомнения. И с нами заодно свежей информацией поделитесь.

Вы же вроде не давно получили документы, там вроде меньше квартир было, нет? и за короткий промежуток времени столько продаж? Хотя может быть и просто бронь.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 16:01 
Заинтересованный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: pzkmbe : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: pzkmbe : 0 раз.
Скорее бронь - потому, что они не разделяют 100% продажу от брони. Им так удобнее, что бы не объяснять когда освободится эта квартира от брони и т.п

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 16:27 
Заинтересованный

LSD писал(а):
Вы же вроде не давно получили документы, там вроде меньше квартир было, нет? и за короткий промежуток времени столько продаж? Хотя может быть и просто бронь.

После подписания договора квартира с сайта исчезла, это точно. Висела ли она на сайте в процессе подготовки ДДУ - не помню. Подписывала в середине мая. Зарегестрировали ДДУ ближе к середине июня (а выписка у меня на 16 июня). Как видите есть лаг между подписанием и регистрацией - месяц получился. Сейчас середина июля. По факту два месяца прошло однако. Я не интересовалась в офисе как это у них происходит, в какой момент процесса покупки они убирают квартиры с сайта. Но порядковый номер моего договора не противоречил количеству квартир проданных\забронированных на сайте на тот момент. Хотя, конечно, у продажников есть свои уловки, не отрицаю.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 16:31 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Лучший клиент : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Лучший клиент : 0 раз.
operario писал(а):
LSD писал(а):

После подписания договора квартира с сайта исчезла, это точно. Висела ли она на сайте в процессе подготовки ДДУ - не помню. Подписывала в середине мая. Зарегестрировали ДДУ ближе к середине июня (а выписка у меня на 16 июня). Как видите есть лаг между подписанием и регистрацией - месяц получился. Сейчас середина июля. По факту два месяца прошло однако. Я не интересовалась в офисе как это у них происходит, в какой момент процесса покупки они убирают квартиры с сайта. Но порядковый номер моего договора не противоречил количеству квартир проданных\забронированных на сайте на тот момент. Хотя, конечно, у продажников есть свои уловки, не отрицаю.

Мне нравится ход Ваших мыслей. Не хочется конечно искать минусы в эталоне, да так будут многие делать, так как основная часть будет бояться любого шороха. Но как говориться и тут не состыковка, по телефону выше сказали одну информацию, по сайту другая. У каждого будет своя правда, да и мы собираемся тут для чего? Делиться информацией, обсуждать, думать и принимать правильные решения, а так же просто успокаиваться, что все пока хорошо. Будем верить, что так будет и дальше.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 20:43 
Местный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Ксения : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Ксения : 1 раз.
А вы не думали, что на исчезновение квартиры с сайт может еще системный специалист влиять ? Затупил и висит она дальше?

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 21:37 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Оптимист : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Оптимист : 0 раз.
Ксения писал(а):
А вы не думали, что на исчезновение квартиры с сайт может еще системный специалист влиять ? Затупил и висит она дальше?

На самом деле все может быть, но может быть и так, что именно данные квартиры в продажу не поступили. Но мне лично верится, что квартир уже продано не мало, если посмотреть, то интерес люди то к летнему саду проявляют.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 10:44 
ЖИТЕЛЬ

Оптимист писал(а):
Ксения писал(а):

На самом деле все может быть, но может быть и так, что именно данные квартиры в продажу не поступили. Но мне лично верится, что квартир уже продано не мало, если посмотреть, то интерес люди то к летнему саду проявляют.

А как не проявлять интерес к недвижимости во время кризиса? Надо же деньги хотя бы во что то полезное вкладывать

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 12:49 
Заинтересованный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Карина : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Карина : 0 раз.
В золотые слитки надо вкладывать деньги )

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Об Эталон-Инвест » Эталон Инвест, ЖК Летний сад и другие объекты от Эталон Инвест