Форум жителей ЖК Летний сад, общение жильцов жилого комплекса

Список форумов » Покупка квартиры в ЖК Летний сад » Фотографии района и нашего ЖК Летний сад

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 13:32 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Andre3000 : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Andre3000 : 0 раз.
Вчера принимал квартиру с отделкой, однушка в 2б, те по нынешней классификации корпус 3. Бардак начался ещё в отделе постпродажного обслуживания. Меня записали в блокноте не на то время, на которое договаривались, но все-таки я смог их убедить показать квартиру в почти оговорённое время. С собой я прихватил двух спецов по приемке, причём с разных контор.

Самое интересное, что сразу предупредил, что принимать не буду, если будут косяки. Прораб на месте был еле говорящий по русски приезжий с ближнего востока. Претензия не уместилась даже на трёх листах машинописного текста, причём я даже сказал людям сильно не придираться. Стены кривые, причём все, обои кривые и все в замазке и оклеены кусками. Двери с сколах и также в затирке или краске. Разумеется дешевые окна с поломанными ручками, сколами и краской на стёклах. Ванна течёт и с сколах, краны толком не работают, те за обеспечивают полное перекрытие воды, смесители поюзанные и тд. На полу следы от бычков, те прижженный ламинат местами. Потолки все кривые и много где уже краска отколупывается. Входная дверь вообще под замену, она кривая, вся в сколах, а ручки будто грызли голодные собаки. Короче, отделка просто треш, но в Пике отделка была качественнее.

Как итог, делают все через восточные жопы, которым срать на ваше жилище, а менеджерам надо скорее подписать акт с вами. Обещали в течение недели все сделать, но я с такими вещами принимать не буду точно, скорее всего через суд буду компенсацию вышибать.

Кстати., при мне в офисе были потенциальные жильцы из Тулы и Ярославля, так из Тулы люди приезжали на третью приемку уже, 3шка с отделкой, так им ничего за 2 месяца не сделали, хотя звонят и говорят, что все устранились предыдущих приёмок, а пара из Ярославля приехала и просто была в шоке, тк квартира просто не готова к приемке, а таджики на месте сказал, что шали на объект полчаса запад для выполнения отделочных работ...

Пожаловаться на это сообщение

СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 13:24 
ЖИТЕЛЬ

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Георгий : 41 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Георгий : 133 раз.
Напоминаем, что Вы обязаны были получить такие письма по почте

СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 13:25 
ЖИТЕЛЬ

Andre3000 писал(а):
Вчера принимал квартиру с отделкой, однушка в 2б, те по нынешней классификации корпус 3. Бардак начался ещё в отделе постпродажного обслуживания. Меня записали в блокноте не на то время, на которое договаривались, но все-таки я смог их убедить показать квартиру в почти оговорённое время. С собой я прихватил двух спецов по приемке, причём с разных контор.

Самое интересное, что сразу предупредил, что принимать не буду, если будут косяки. Прораб на месте был еле говорящий по русски приезжий с ближнего востока. Претензия не уместилась даже на трёх листах машинописного текста, причём я даже сказал людям сильно не придираться. Стены кривые, причём все, обои кривые и все в замазке и оклеены кусками. Двери с сколах и также в затирке или краске. Разумеется дешевые окна с поломанными ручками, сколами и краской на стёклах. Ванна течёт и с сколах, краны толком не работают, те за обеспечивают полное перекрытие воды, смесители поюзанные и тд. На полу следы от бычков, те прижженный ламинат местами. Потолки все кривые и много где уже краска отколупывается. Входная дверь вообще под замену, она кривая, вся в сколах, а ручки будто грызли голодные собаки. Короче, отделка просто треш, но в Пике отделка была качественнее.

Как итог, делают все через восточные жопы, которым срать на ваше жилище, а менеджерам надо скорее подписать акт с вами. Обещали в течение недели все сделать, но я с такими вещами принимать не буду точно, скорее всего через суд буду компенсацию вышибать.

Кстати., при мне в офисе были потенциальные жильцы из Тулы и Ярославля, так из Тулы люди приезжали на третью приемку уже, 3шка с отделкой, так им ничего за 2 месяца не сделали, хотя звонят и говорят, что все устранились предыдущих приёмок, а пара из Ярославля приехала и просто была в шоке, тк квартира просто не готова к приемке, а таджики на месте сказал, что шали на объект полчаса запад для выполнения отделочных работ...

На сколько мне известно, можно было договориться, чтобы все недостатки и проблемы устранили и чтобы люди с другого города приехали и сразу приняли....

СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 20:05 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Всеволод : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Всеволод : 0 раз.
Какие-то страсти вы рассказываете про приемку квартиры. Неужели действительно всё так?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 10:53 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Анна Свиридова : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Анна Свиридова : 0 раз.
И Застройщик должен будет всё это устранить за свой счет (в том числе и входную дверь)? А по срокам сколько на устранение неполадок дается?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 15:32 
ЖИТЕЛЬ

Уважаемые соседи!У кого Квартира с ремонтом.Не нужно ждать и стесняться,идём в Ук и пишем претензию на косяки по ремонту.Квартира с ремонтом на гарантии.По опыту 107 к.4 всё устраняют.Главное-письмо со входящим и копию себе.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 15:14 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Василина : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Василина : 0 раз.
А разве управляйка этим станет заниматься, если уже на руках подписанный акт о приемке имеется?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 08:52 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Тортик :D : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Тортик :D : 0 раз.
Мы принимали квартиру, бывший 4А. Было проблем не так много, дверь косило, окна царапаны. Но мы приняли. В итоге мы продали квартиру и переезжаем в 4Б.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 09:05 
ЖИТЕЛЬ

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Мария : 5 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Мария : 2 раз.
Знаете, да косяки, да проблемы с дорогами, школами и садами, да много людей, но все равно... Очень хорошо у нас!!!!!

СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 23:20 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Руслан Ж. : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Руслан Ж. : 0 раз.
Мария писал(а):
Знаете, да косяки, да проблемы с дорогами, школами и садами, да много людей, но все равно... Очень хорошо у нас!!!!!

Ну знаете ли, проблемы сами по себе не решаются, а лишний раз заморачиваться, как-то не хочется.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 12:20 
ЖИТЕЛЬ

107к2, 107к3
С 27.12.2020, по истечении 1,5 лет с ввода, в наших домах начинает действовать общий строгий режим тишины в соответствии с законом 42 Москвы:

нельзя шуметь с 23:00 до 07:00 (любой шум - музыка, слоники, ремонты),
делать ремонты можно только
Понедельник- суббота
с 09:00 до 13:00
и с 15:00 до 19:00
с 13:00 до 15:00 установлен тихий час, работы в это время запрещены
в воскресенье и праздничные дни проводить шумные ремонтные работы нельзя.

Все новогодние выходные относятся к праздничным дням.
В случае если вам мешают шумные соседи - обращайтесь в полицию.

П.с. Если не мешают - дайте людям быстрее доделать уже свои ремонты, быстрее всё это закончится.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 15:30 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Семен Мамаев : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Семен Мамаев : 0 раз.
Обычно мешают не соседи, а наемные рабочие, которые могут быть даже не в курсе, так что лучше порешать вопрос сначала с ними, да и портить отношения с соседями вызовом полиции тоже не хорошо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Список форумов » Покупка квартиры в ЖК Летний сад » Фотографии района и нашего ЖК Летний сад